Курсы повышения квалификации

Методические рекомендации по разработке учебных программ курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки

Уважаемые коллеги!

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Педагогический колледж № 15" приглашает пройти курсовую переподготовку и курсы повышения квалификации для педагогических работников. Программа курсов прилагается.

Приглашаем на курсы повышения квалификации по программам:

*«Актуальные подходы к организации образовательной деятельности с дошкольниками в соответствии с ФГОС дошкольного образования» (72 часа)

*«Новые подходы к организации изобразительной деятельности дошкольников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (72 часа)

*«Использование ИКТ в работе педагогов образовательных учреждений» (72часа)

*«Организация деятельности по социально–личностному развитию детей дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО» (72 часа)

*«Развитие профессиональных компетенций учителя в процессе реализации ФГОС НОО»

(72часа)

*«Развитие профессиональных компетенций педагога при взаимодействии взрослого с детьми в процессе организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО» (72часа)

*«Развитие профессиональных компетенций педагога образовательных учреждений при организации внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС начального общего образования» (72часа)

*"Организация работы по психолого-педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольного образовательного учреждения общего вида" (72 часа)

Стоимость обучения 8300 рублей. Оплата по квитанции или оферте.

По окончании обучения Вы получите:

* удостоверение установленного образца о повышении квалификации

*комплект методических материалов + ИКТ презентации

Занятия проводятся c октября

Запись по телефону:

8-495-326-20-83 8-916-906-16-12

Звоните, мы Вас ждём!

Уважаемые педагоги!

Приглашаем на курсы повышения квалификации по программе: «Метод Sand Art. Песочное рисование как метод личностного развития детей в условиях дошкольной и школьной образовательной организации» (72 часа)

Контингент слушателей: педагоги (воспитатели, учителя, психологи, педагоги дополнительного образования) дошкольных и школьных образовательных организаций.

Срок обучения: 6 дней (при условии проведения занятия 1 раза в неделю и общей нагрузке 6 часов)

Стоимость обучения: 7500рублей (оплата по квитанции или по оферте)

Цель курса- овладение и использование в психолого-педагогической практике метода Sand Art (рисование песком) для личностного развития детей в условиях дошкольной и школьной организации.

Программа включает теоретический и практический блок.

• Теоретический блок - знакомство с истоками искусства Sand Аrt. Влияние метода Sand Аrt на личностное развитие детей.

Организация занятий с детьми по методу Sand Аrt. Рекомендации по работе с детьми с использованием метода – рисования на световом столе.

Практический блок предусматривает занятия с педагогами по овладению метода Sand Аrt (песочные символы). Базовые упражнения для развития навыков рисования на песке с детьми от 4 до 10 лет. Сюжетное рисование по предлагаемым темам и замыслу. Упражнения для развития мелкой моторики рук.

По окончании обучения Вы сможете получить:

* удостоверение установленного образца о повышении квалификации

*комплект методических материалов + ИКТ презентации