• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Основными видами учебных занятий в колледже являются уроки, лекции, практические занятия, лабораторные занятия, семинарские занятия, консультации, зачетные занятия. Занятия проводятся в соответствии с разработанными преподавателями колледжа программами учебных дисциплин; качество подготовки студентов достигается внедрением в учебный процесс современных технологий в преподавании, использованием эффективных методов и приёмов обучения с учетом познавательных возможностей, возрастных особенностей, потребностей и интересов студентов.
    Образовательный процесс в Учреждении ведется на государственном языке Российской Федерации – русском
    Для всех видов аудиторных занятий академический час устанавливается продолжительностью 45 минут.

В колледже 27 учебных кабинетов (из них 3 компьютерных класса, кабинеты психологии и педагогики, МХК, русского языка и методики преподавания русского языка, литературы, иностранных языков, методики преподавания иностранного (английского) языка, истории, обществознания, экономики, ОБЖ, географии, природоведения, физики, химии, биологии, изобразительного искусства, технологии и др.).

Учебно-лабораторная база колледжа включает:

• 27 учебных кабинетов (из них 3 компьютерных класса, кабинеты психологии и педагогики, МХК, русского языка и методики преподавания русского языка, литературы, иностранных языков, методики преподавания иностранного (английского) языка, истории, обществознания, экономики, ОБЖ, географии, природоведения, физики, химии, биологии, изобразительного искусства, технологии и др.);
    • актовый зал;
    • 3 музыкальных кабинки для индивидуальных занятий по музыке;
    • кабинет для ритмики;
    • спортивный комплекс, включающий баскетбольную спортивную площадку и большой спортивный зал.

Студенты и преподаватели имеют возможность пользоваться ресурсами Интернета, что позволяет иметь доступ к самым последним разработкам в области различных методик обучения и любой информации в целом.

• Сведения о библиотеках

Библиотека ГБПОУ ПК №15 имеет абонементный и читальный залы (на 16 посадочных мест). Фонд составляет 56479 экземпляров. Фонд дополнительной литературы, помимо учебной, включает официальные, справочные библиографические и периодические издания, а также электронные учебно-методические материалы. Читальный зал оформлен стендами различного направления, выставками. Имеется алфавитный каталог, картотека периодических изданий. Производится подбор литературы для студентов-практикантов и выпускных квалификационных работ. Библиотека располагает техническими средствами (компьютерами с доступом к сети Интернет, принтер, ксерокс).

• Сведения об объектах спорта

Физическое воспитание в ПК №15 составляет неотъемлемую часть процесса обучения и воспитания, служит целям укрепления здоровья, физического и духовного совершенствования студентов, призвано обеспечить всестороннюю физическую готовность будущих учителей к работе. При проведении занятий по физической культуре обучающиеся делятся на подгруппы с учетом физкультурной группы по медицинским показателям.

Оснащение спортивного зала:
    Щит баскетбольный – 6 шт
    Стойка Волейбольная – 1 шт
    Сетка волейбольная – 1 шт
    Кольцо баскетбольная – 6 шт
    Огнетушитель – 1 шт
    Маты гимнастические – 30 шт
    Скамейка гимнастическая - 11шт.
    Стенка гимнастическая - 1шт

Оснащение баскетбольной площадки :
    Щит баскетбольный –2 шт
    Кольцо баскетбольное – 2 шт
    Стойка волейбольная - 1шт.
    Футбольное поле:
    Ворота футбольные - 2шт.
    Сетка на ворота футбольные - 2шт.
    Площадка спортивная:
    Турник - 3шт.
    Полоса препятствий - 1шт

Интерактивные доски - 16 шт.

Компьютеры для обучения - 39 шт.

• Сведения об условиях питания

Столовая рассчитана на 120 посадочных мест. Всегда в ассортименте свежая выпечка, салаты, мясные блюда с гарниром, различные супы, соки и многое другое. Ежедневное меню включает комплексные обеды, состоящие из трех блюд.

Медицинский кабинет - 1

Студенты и преподаватели имеют возможность пользоваться ресурсами Интернета, что позволяет иметь доступ к самым последним разработкам в области различных методик обучения и любой информации в целом.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: