День открытых дверей «Сто дорог – одна твоя!»

29 октября в Педагогическом колледже №15 прошел День открытых дверей в рамках городского профориентационного марафона «СТО дорог – одна твоя!»

Школьники, их родители и педагоги были приглашены к участию в мастер-классах, которые подготовили преподаватели и студенты колледжа.

Участники мастер-классов «Сам себе психолог», проведенных преподавателями Клименко И.Ф., Васильевой И.Б., узнали, что изучает наука психология, зачем она нужна современному педагогу, познакомились с некоторыми простыми, но эффективными методиками самодиагностики личности.

На мастер-классе «Использование нетрадиционных техник в художественной обработке материалов» (преподаватели Зюзина И.Н., Смальченко А.А.) гости колледжа учились делать своими руками необычные сувениры.

Студенты выпускной группы специальности «Преподавание в начальных классах» рассказали будущим абитуриентам об участии колледжа в международном движении WorldSkills, показали им, как сделать обычный урок в начальной школе по-настоящему развивающим и занимательным, продемонстрировали фрагменты уроков, вовлекли участников мастер-класса в театрализованную игру, научили решать нестандартные задачи (Мастер-классы "Когда на уроке интересно" подготовлены Алабиной Л.В., Курковй Е.О.).

Кроме того, учащиеся школ, пришедшие на День открытых дверей, приняли участие в мастер-классе «Собери компьютер сам» (преп.Стрельчинков А.А.), в тренинге по конфликтологии (преп.Маркина О.А.).

ЕЩЕ ФОТО...