Флористика

Абилимпикс – это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий, само название движения — это сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»).

08 октября 2016 года Международный фестиваль Абелимпикс среди школьников и студентов до 18 лет

Участник – студент группы Д-10

Преподаватель: Смальченко А.А

Целью Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

Компетенция Флористика

Флористика (от лат. flora) — разновидность декоративно-прикладного искусства и дизайна; создание флористических работ (букетов, композиций, панно, коллажей) из разнообразных природных материалов (цветов, листьев, трав, ягод, плодов, орехов и т. д.), которые могут быть живыми, сухими или консервированными.

Основными целями проведения конкурсов по компетенции флористика являются:

- привитие устойчивого интереса к выбранной профессии;

- развитие отечественной флористики, выявление новых талантливых имён среди обучающихся колледжей;

- определение новых тенденций во флористике;

- демонстрация навыков работы флористов с живым растительным материалом, аксессуарами и декоративными материалами – сравнение.

Сертификат 2016 год Шарабина Полина

Сертификат 2017 год Шарабина Полина